Муниципалитеты Вологодской области могут принять участие в конкурсе «Города для детей»

Муниципалитеты Вологодской области могут принять участие в конкурсе «Города для детей»
фото: мк в вологде

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит Всероссийский конкурс «Города для детей». К участию приглашены сельские поселения, города, муниципальные округа и районы, городские округа. Заявки можно подать с 15 до 30 апреля на сайте организатора.

Для участия необходимо представить успешные муниципальные практики помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Всего заявлено семь номинаций: «С заботой о будущем» – практики популяризации традиционных семейных ценностей и формирование ответственного родительства; «Мир без границ» – практики включения детей-инвалидов в жизнь местных сообществ и их семей в социально значимые мероприятия; «Семья – основа счастья» – практики сохранения семейного окружения детей; «Мы помним!» – практики включения детей в историко-патриотические мероприятия; «Правильные решения» – практики включения подростков с девиантным поведением в социальную деятельность с применением института наставничества; «Шаг навстречу» – практики участия НКО в поддержке детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; «От сердца к сердцу» – практики поддержки детей и семей участников СВО.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру