Вологодчина будет сотрудничать с соседними регионами при тушении лесных пожаров

Вологодчина будет сотрудничать с соседними регионами при тушении лесных пожаров
фото: vologda-oblast.ru

Итоги работы лесного хозяйства России за прошлый год подвели на совещении в Москве. Также были поставлены задачи на предстоящий пожароопасный сезон. Глава Россельхоза Иван Советников отметил, что субъекты должны продолжить сокращение площадей пожаров в лесном фонде.

На Международной выставке-форуме «Россия» было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Вологодской, Ленинградской и Архангельской областями. Главный предмет документа – взаимодействие регионов по оказанию помощи средствами и силами для тушения лесных пожаров на приграничных территориях. Кроме того, субъекты будут совместно использовать системы дистанционного мониторинга и раннее выявление очагов возгорания на лесных территориях.

На Вологодчине подготовка к пожароопасному сезону уже ведется. Составлен сводный план тушения лесных пожаров. Организована проверка готовности всех сил и средств. Координацию противопожарных служб будут отрабатывать во время специальных учений, которые состоятся в Вологодском округе в мае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру