Вопрос некачественной воды в Вологде будет решен

Вопрос некачественной воды в Вологде будет решен
фото: мк в вологде

Для жителей областной столицы одним из больных вопросов является питьевая вода, не соответствующая качественным показателям. С вопросом решения данной проблемы к главе региона Георгию Филимонову во время «прямой линии» обратилась одна из жительниц города. Женщина сообщила, что вкус и цвет воды, которая течет из-под крана, неприятны.

По словам врио губернатора Георгия Филимонова, в Вологде качественной питьевой водой обеспечено не более 43% населения, согласно статистическим данным. Он рассказал, что водоочистные сети города нуждаются в реконструкции. Этот большой проект. Он требует привлечения федеральных средств. Необходимо не менее 25 миллиардов рублей.

«Мы сейчас занимаемся реализацией проекта по привлечению этих федеральных инструментов и надеемся, что в скором времени сможем уверенно ответить на вопрос о сроках реализации проекта по модернизации реконструкции водоочистных сооружений в Вологде, для того, чтобы обеспечить наших жителей чистой питьевой водой. Проблему знаем, занимаемся, решаем», – ответил на вопрос Георгий Филимонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру