Вологодчина будет компенсировать часть затрат на обучение студентам из многодетных семей

Вологодчина будет компенсировать часть затрат на обучение студентам из многодетных семей
фото: мк в вологде

С инициативой о расширении мер поддержки для многодетных семей выступил глава региона Георгий Филимонов. Во время очередной сессии законодательного собрания было принято решение о выделении компенсации части стоимости обучения в колледжах и техникумах студентам из многодетных семей.

Данная мера поддержки будет касаться только граждан, обучающихся очно на платной основе. Чтобы была выплачена компенсация, студенту необходимо пройти успешно аттестацию за один учебный год или итоговую аттестацию по завершении обучения.

Компенсацию можно получать ежегодно при условии, что студент из многодетной семьи впервые получает среднее профессиональное образование. Размер льготы составит 50% от общей стоимости годового обучения. Однако сумма не может превышать 50 тысяч рублей.

Рассчитывать на компенсацию могут не только первокурсники, но и обучающиеся на последующих курсах. В регионе на данный момент порядка 200 таких студентов. На реализацию планов из бюджета области предварительно будет выделено около девяти миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру