Вологодские вузы переведут в субботу студентов на дистант или усилят меры безопасности

Вологодские вузы переведут в субботу студентов на дистант или усилят меры безопасности
Фото: МК в Вологде.

Соответствующая рекомендация поступила от Минобрнауки в адрес российских вузов в связи с трагедией в «Крокус Сити Холл». Большинство учебных заведений перейдут в субботу, 23 марта, на дистанционное обучение.

«Завтра (23.03.2024) все учебные занятия будут проводиться в дистанционном формате в соответствии с расписанием», - опубликовано на странице в социальной сети Череповецкого государственного университета.

В паблике Вологодского государственного университета опубликована информация от имени ректора. В ней сообщается: «Образовательный процесс в субботу, 23 марта, пройдет по графику в обычном формате с принятием повышенных мер безопасности».

В Вологодской ГМХА имени Н.В. Верещагина отменены областные соревнования по полиатлону и акция по раздельному сбору мусора. Оба эти мероприятия должны были состояться в субботу.

Вузам также рекомендовано провести дополнительный инструктаж сотрудников служб безопасности образовательный учреждений.

Напомним, что в пятницу, 22 марта, в концертный зал «Крокус Сити Холл» ворвались неизвестные. Они устроили стрельбу. По данным ФСБ, погибли 40 человек, пострадали — больше 100. В здании возник пожар. Заведено уголовное дело по статье «Теракт».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру