Систему отлова и содержания безнадзорных животных планируют сделать более гибкой на Вологодчине

Систему отлова и содержания безнадзорных животных планируют сделать более гибкой на Вологодчине
фото: мк в вологде

На данный момент в Вологодской области отлов и содержание безнадзорных животных осуществляют индивидуальные предприниматели и некоммерческие организации, которые заключили договоры с органами местного самоуправления. Они также проводят лечение, стерилизацию, вакцинацию и маркировку кошек и собак.

Систему отлова и содержания планируется сделать более гибкой. В частности, предлагается дать возможность органам местного самоуправления заключать отдельные договоры с организациями на отлов, содержание и ветеринарное обслуживание. Это позволит привлечь в сферу большее количество участников. Такие поправки особенно актуальны для отдаленных округов и районов, где на исполнение контрактов практически нет организаций из-за высоких требований.

Сумма субвенций для муниципалитетов не изменится. Будет лишь разделены нормативы на содержание и ветеринарное обслуживание. По мнению депутатов, система отлова в регионе требует модернизации, так как от граждан поступает большое количество обращений по поводу стай бродячих собак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру