Харовская ЦРБ получит импульс к дальнейшему развитию

Харовская ЦРБ получит импульс к дальнейшему развитию
фото: мк в вологде

Жители Харовского округа получают медицинскую помощь в центральной районной больнице, Шапшинской амбулатории и 14 ФАПах муниципалитета. Население округа составляет порядка 13 тысяч человек. Радиус обслуживания равен 85 км.

В прошлом году на работу в медучреждения устроились четыре медсестры и три фельдшера. За последние пять лет в округе появилось пять врачей и десять медработников со средним медицинским образованием.

Специалисты в рамках программы «Земский фельдшер» и «Земский доктор» получают единовременные выплаты. Кроме того, администрация округа предоставляет медикам служебное жилье. На данный момент по целевому обучению получают медицинское образование 13 студентов. В дальнейшем они также будут трудоустроены в Харовскую ЦРБ.

Больница оснащена современным оборудованием. Ее оснащение продолжается. В этом году в больницу поступят функциональные кровати, офтальмологические тонометры, анестезиологическая система, видеогастроскоп. Также ведутся конкурсные процедуры на покупку рентгеновской передвижной системы и проведение капитального ремонта на втором и третьем этажах терапевтического корпуса и фасада филиала поликлиники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру