Количество бюджетных мест в вологодских учреждениях СПО увеличено

Количество бюджетных мест в вологодских учреждениях СПО увеличено
фото: мк в вологде

В этом году выпускники девятых и одиннадцатых классов могут выбрать из 114 направлений подготовки. За счет областного бюджета установлено 7 678 бюджетных мест.

В регионе растет популярность системы среднего профессионального образования. Техникумы и колледжи выбирают более 60% выпускников девятых классов. На данный момент образование получают свыше 33 тысяч студентов. В Вологодской области работает 34 техникума и колледжа и шесть подразделений вузов. В этом году установлено на 306 бюджетных мест, чем в прошлом.

Ежегодно растет не только количество бюджетных мест в учреждениях СПО, но также появляются новые перспективные направления подготовки и специальности под заказ работодателей. В этом году открыто четыре новых направления: «Техника и искусство фотографии» и «Реклама» – в Вологодском колледже технологии и дизайна, «Технология аналитического контроля химических соединений» – в Череповецком химико-строительном колледже, «Информационное моделирование в строительстве» – в Череповецком строительном колледже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру