Единый день открытых дверей пройдет в колледжах и техникумах Вологодчины

Мероприятие запланировано на 14 марта

Более двух тысяч школьников Вологодской области примут участие в Дне открытых дверей «Будущее начинается сегодня».

Мероприятие запланировано на 14 марта
фото: vologda-oblast.ru

«Приглашаю школьников 7-11 классов и их родителей посетить Единый день открытых дверей. Это возможность “примерить” профессию на себя, познакомиться с профессиональными образовательными организациями и потенциальными работодателями, – рассказал заместитель губернатора области Александр Ершов. – Ребят и их родителей ждут экскурсии в современные лаборатории и мастерские колледжей и техникумов, профессиональные пробы и мастер-классы по востребованным в регионе профессиям, а также встречи с представителями ведущих предприятий».

Школьники и их родители познакомятся с направлениями подготовки, инфраструктурой и материально-технической базой колледжей и техникумов, а также мероприятиями и проектами для студентов.

Под руководством наставников ребята смогут попробовать себя в различных профессиональных направлениях, отвечающих потребностям регионального рынка труда; оценят, насколько интересны им ежедневные задачи, которые решают специалисты той или иной области.

Помимо экскурсий и профессиональных проб в колледжах и техникумах состоятся родительские собрания, на которых родителям подробно расскажут о преимуществах обучения.

Информацию о Дне открытых дверей можно найти на сайтах и в официальных группах колледжей и техникумов в социальной сети, а также по телефону Центра опережающей профессиональной подготовки 8(8172) 23-99-29.

Единый день открытых дверей «Будущее начинается сегодня» пройдет в рамках старта регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Чемпионат пройдет в 2 этапа: с 18 по 22 марта – для студентов колледжей и техникумов, с 24 по 29 марта – для юниоров. Чемпионат «Профессионалы» входит в федеральный проект «Профессионалитет» и выполняет задачи нацпроекта «Образование». Сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Будущее начинается сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру