На Вологодчине ожидается обновление инфраструктуры образовательных учреждений

На Вологодчине ожидается обновление инфраструктуры образовательных учреждений
фото: мк в вологде

В Вологодской области реализуется стратегический региональный проект «Студенческое общежитие». В этом году на проведение работ выделено 406 миллионов рублей. Общежития ремонтируются по всей территории региона. Всего в этом году запланировано благоустроить четыре учреждения образования. В прошлом году ремонт состоялся в общежитии Вологодского областного медколледжа.

Важность обновления инфраструктуры образовательных учреждений подчеркнул и президент РФ Владимир Путина. В своём Послании Федеральному Собранию он рассказал о запуске нового нацпроекта «Кадры», направленного на подготовку квалифицированных профессионалов.

На обновление инфраструктуры учреждений образования целевым образом планируется направить свыше девяти миллиардов рублей. В порядок приведут сами учебные заведение, спортивные объекты. Дополнительно 124 миллиарда рублей пойдут на реставрацию вузов и университетов. Также в планах построить более 40 студгородков. На эти цели уйдёт порядка 400 миллиардов рублей. На переоснащение колледжей и техникумов направят 120 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру