Стадионы - в приоритете!

В подшефных химикам череповецких «ФосАгро-школах» определен план и объем капитальных ремонтов

В течение ближайших летних каникул компания «ФосАгро» выполнит капитальные ремонты в подшефных учебных заведениях по их заявкам.

В подшефных химикам череповецких «ФосАгро-школах» определен план и объем капитальных ремонтов
фото: PHOSAGRO.RU

Так, в школе №10 будет отремонтирован стадион и один из служебных кабинетов. На это химики выделяют 21,2 млн рублей. В Центре образования №29 планируется также отремонтировать школьный стадион, а еще малый и большой спортивные залы, входную группу и ряд служебных кабинетов. На это предусмотрено 39 млн рублей.

Капитальные ремонты в подшефных школах проводятся ежегодно с 2013 года, когда началась реализация проекта «ФосАгро-классов». В школе №10 появился профильный 10-й класс с углубленным изучением химии, физики, математики и информатики. Через три года к проекту присоединился Центр образования №29, а через пять лет он вырос в программу «ФосАгро-школы».

Все эти годы компания поэтапно выполняет капитальные ремонты зданий школ. Начинали с кровель и коммуникаций, продолжили обновлением спортивных залов, раздевалок, профильных аудиторий, холлов, столовых и актовых залов, входных групп и фасадов. Например, в прошлом году в «ФосАгро-школе» №10, помимо капитального ремонта коридоров и монтажа новых систем кондиционирования, вентиляции и безопасности, на средства компании оборудовали современные кабинеты биологии с лаборантскими. В них полностью заменили мебель и оборудование. В «ФосАгро-школе» №29 капитально отремонтировали кабинеты третьего этажа с установкой мебели и оборудования, систем вентиляции и кондиционирования воздуха. А еще рекреации второго и третьего этажей, установили систему безопасности.

Кстати, помощь в обновлении помещений и приобретении оборудования «ФосАгро» оказывает и другим образовательным учреждениям города. А в целом только в 2023 году сумма финансирования ремонтов учреждений образования в Череповце составила порядка 120 млн рублей.

«ФосАгро-школы» активно участвуют в реализации разработанной компанией образовательной парадигмы «школа-колледж/вуз-предприятие», нацеленной на подготовку кадрового резерва, начиная со школьного возраста. Ученики не только получают качественное обучение, но и погружаются в жизнь компании, знакомятся с её задачами и ценностями. Экскурсии на предприятия, в профильные вузы, встречи с молодыми специалистами и наставниками, фестивали, командные тренинги, – всё это даёт отличную мотивацию для дальнейшего обучения и помогает в выборе профессии и места работы. Не случайно сегодня «ФосАгро-школы» – в числе лучших в Череповце, а конкурс в специализированные классы составляет 5-6 человек на место.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №8 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Стадионы - в приоритете!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру