Восемь ключевых задач на 2024 год поставил мэр Вологды департаменту городского хозяйства

Восемь ключевых задач на 2024 год поставил мэр Вологды департаменту городского хозяйства
фото: мк в вологде

Каждому управлению и департаменту во время Публичного отчета мэра города Сергея Воропанова были поставлены задачи и цели на предстоящий год. У департамента городского хозяйства ключевыми стали восемь.

Одна из них это уборка города. Это направление является для регионального центра проблемным. Уборкой улиц занимается в этом году несколько подрядных организаций. На важность данного направления указывает и врио губернатора Георгий Филимонов.

Также среди задач департамента реализация нацпроектов. В планах отремонтировать 50 дворов и десять участков улиц, благоустроить шесть общественных пространств. Кроме того, предстоит капитально отремонтировать семь километров водопровода и не менее десяти километров теплосетей, реконструировать КНС-21, начать строительство напорной канализации в селе Ананьино. При этом требуется наладить оперативное устранение аварий на сетях и своевременное реагирование в кризисных ситуациях.

В этом году планируется приобрести еще 32 единицы общественного транспорта и установить 77 «умных» остановок, настроить маршрутную сеть. Также в задачи департамента на этот год входит замена 55 лифов в 15 многоквартирных домах и капитальный ремонт крыш и инженерных сетей в восьми домах города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру