Студенты и преподаватели ЧХТК поздравили химиков с Новым годом

Студенты и преподаватели ЧХТК поздравили химиков с Новым годом
Директор Череповецкого химико-технологического колледжа Елена Быкова. Фото: www.phosagro.ru.

Череповецкий химико-технологический колледж – надежный партнер и соратник «ФосАгро» в реализации образовательной программы компании «школа-колледж/вуз – предприятие». В основу учебных программ здесь положен дуальный подход, при котором 70% учебного времени учащиеся проводят за практическими занятиями на производстве. Результат: в цеха приходят готовые специалисты, на переучивание которых не приходится тратить времени – выпускники ЧХТК сразу включаются в производственный процесс.

В свою очередь «ФосАгро», взяв ЧХТК под свой патронат, не только оборудует здесь мастерские и лаборатории с новейшим техническим оснащением, но и обеспечивает студентам максимально комфортные условия для учебы. Так, силами компании в ЧХТК построен большой физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. При поддержке «ФосАгро» Череповецкий химико-технологический колледж стал одним из первых участников федерального проекта «Профессионалитет», главная цель которого – совместить потребности работодателей с навыками, которые ребята получают в образовательных учреждениях.

"В рамках «Профессионалитета» нам поставили суперсовременное оборудование: симуляторы в мастерские, VR-тренажеры, - рассказывает заместитель директора по учебной работе Наталья Сулейманова. - Не выходя из колледжа, ребята виртуально перемещаются в условия производства.  Для учебы и профессионального самоопределения это мощнейший мотиватор, и многие студенты уже на 4-5 курсах устраиваются в «ФосАгро» аппаратчиками, слесарями-ремонтниками. Мы идем навстречу, составляем индивидуальный учебный план. Это прекрасная тенденция, которую мы стараемся всячески поддерживать, максимально приближая учебный процесс к производственному". 

В первые дни Нового года коллектив колледжа обратился к череповецким химикам со словами благодарности.

"В 2023-м, благодаря вашей помощи, мы смогли многое: отремонтированы учебно-производственные мастерские и лаборатории, решён важный вопрос безопасности детей: на входе установлены пропускные современные системы, - говорит директор колледжа Елена Быкова. - Благодаря вам, нашим шефам, мы всегда на шаг впереди! Вместе с вами мы готовим максимально квалифицированные кадры для производства, а, следовательно, решаем важную задачу развития промышленного потенциала и экономики Вологодчины".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру