Школа в микрорайоне Прилуки Вологды готова на 42%

Школа в микрорайоне Прилуки Вологды готова на 42%
фото: мк в вологде

В областной столице на улице Строителей продолжается возведение учреждения образования. В микрорайоне Прилуки появится начальная школа на 150 человек. Ее очень ждут местные жители. После открытия школы детям не придется ездить в город.

На сегодняшний день на объекте заканчивают устройство теплового контура. В будущем спортзале уже штукатурят стены. Ежедневно на стройплощадке работает 69 рабочих. Специалисты одновременно обустраивают кровлю, вставляют окна, завершают кирпичную кладку чердака. Закрыть контур планируется к Новому году. Сейчас школа готова на 42%. Отставаний в графике нет.

«Школа позволит микрорайону обеспечить местами всех детей, кто тут живёт, и даже ребят из Вологодского округа. Как только заканчивается кирпичная кладка, начинаются работы по стропиловке и кровле. Несмотря на то, что централизованного отопления в школе пока нет, здание обогревается “пушками”, поэтому в спортзале уже смогли приступить к штукатурке. Эту практику мы использовали и на других объектах в зимний период. Нет сомнений, что 1 сентября 2024 года дети пойдут в школу», — отметил мэр города Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру