«Агенты безопасности» из Череповца удостоены Премии МВД России «Святой Георгий» в социальной сфере

Проекту «Агенты безопасности», реализуемому в Череповце компанией «ФосАгро» на базе интерактивно-познавательного центра «Зеленая планета» совместно с УМВД России по Вологодской области, меньше трех лет, а он уже завоевал признание и популярность у детей, их родителей, школьных учителей и воспитателей. Потому что в увлекательной, игровой форме учит безопасному поведению во всех сферах, формирует привычку здорового образа жизни.

При этом знания предлагаются в форматах, интересных для подрастающего поколения. Это интерактивные локации, передвижные выставки, конкурсы в социальных сетях, увлекательные интеллектуальные игры и интересные экскурсии.

Участники проекта - учащиеся школ Череповца и Вологодской области, дети работников АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»), воспитанники детских домов и трудные подростки, кадеты. Нужно видеть, как горят их глаза, когда они за одну экскурсию знакомятся с работой кинологов со служебными собаками, криминалистов, пожарных, спасателей, полицейских, представителей службы охраны, кибербезопасности... Дети могут брать в руки профессиональное оборудование, оснащение, примерять на себя форму, задавать вопросы. Для многих такие встречи становятся ориентиром для выбора профессии.

«Высокая оценка проекта Министерством Внутренних дел – яркое подтверждение его актуальности и эффективности. Считаю, что значительный опыт в работе с молодежью, накопленный творческой группой «Агентов безопасности» и УМВД России по Вологодской области, достоин самого широкого тиражирования. Продолжая эту работу, мы делаем окружающий нас мир более безопасным», - подчеркнул генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру