Победителей конкурса «Цветущий город» наградили в Вологде

Поздравил финалистов Мэр Вологды Сергей Воропанов

В этом году на конкурс было подано порядка 350 заявок от детских садов и школ, представителей ТОСов, УК и ТСЖ, предприятий и учреждений. Конкурс проводился по четырем номинациям: «Лучшая клумба-цветник», «Цветущий балкон», «Цветы любимому городу» и фотоконкурс «Цветочный кадр». Самая востребованная номинация – «Цветущий кадр», на нее поступило 178 заявок.

Поздравил финалистов Мэр Вологды Сергей Воропанов
фото: пресс-служба администрации г. вологды

Церемония награждения победителей проекта «Цветущий город» прошла в Доме Вологодского масла. Поздравил финалистов Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«”Цветущий город” – это конкурс, который проходит в нашем городе 15 лет. За эти годы поступило более пяти тысяч заявок. Конкурс пользуется большой популярностью среди вологжан. Люди создают настроение себе и окружающим, облагораживают наш город, делают его уютным и комфортным. Я очень рад, что у нас есть такие помощники, и хочу поблагодарить вологжан за эту важную работу», – обратился к присутствующим мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Я участвую во многих конкурсах, провожу праздники во дворе, привлекаю детей и взрослых к общественным работам, оформляю клумбы. “Цветущий город” очень нужен нашему городу. Я к нему привлекаю детей. У меня такая идея: разработать каждому ребенку отдельную клумбу, чтобы он за ней ухаживал», – поделилась идеями Ольга Назарова, занявшая третье место в номинации «Лучшая клумба-цветник».

Победители получили сертификаты в садовые магазины, в фотоцентр и другие подарки. В этом году конкурсантам начислили бонусные баллы на «Карту жителя Вологды»: 20 баллов – за участие и 50 баллов – за победу в любой из номинаций.

Добавим, проведение проекта «Цветущий город» является частью масштабной федеральной программы «5 шагов для городов» по направлению экологии. В рамках программы Вологда реализует проекты, направленные на качественные и быстрые изменения городской среды. Сообщает пресс-служба администрации Вологды. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Цветущий город

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру