Вологодское отделение Всероссийского общества слепых отметило 95-летие

Вологодское отделение Всероссийского общества слепых отметило 95-летие
фото: vologda-oblast.ru

Вологодская областная организация общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского Ордена Трудового Красного знамени общества слепых» была создана в 1928 году.

В Общественной палате региона по случаю 95-летия отделения состоялась торжественная церемония. В ее состав входят пять организаций, расположенных в Вологде, Великом Устюге, Кириллове, Соколе и Череповце, а также два предприятия, где трудятся инвалиды по зрению. Одно такое предприятие расположено в областной столице, второе – в городе металлургов. Общество объединяет более одной тысячи слепых и слабовидящих вологжан, в том числе и детей.

На торжественной церемонии общественники получили награды губернатора области, департамента социальной зашиты, законодательного собрания и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру