В начале сентября волонтеры Вологды, плетущие маскировочные сети для бойцов СВО, обратились к администрации с просьбой о предоставлении дополнительного помещения. Городские власти откликнулись. Буквально через неделю у «Вологодского швейбата» было еще одно помещение на улице Ярославской.
По новому адресу у волонтеров три комнаты. В одной мастерицы плетут маскировочные сети. Еще одна комната используется как складское помещение. В третьей расположился раскройный цех, где принимают материал, кроят ленточки, которые в дальнейшем уходят в дочерние мастерские.
Отметим, что «Вологодский швейбат» насчитывает более тысячи волонтеров по всей области. Дочерних мастерских больше ста штук. Маскировочные сети плетут в школах, домах культуры, ветеранских учреждениях. Добавим, что также здесь шьют теплую одежду для участников СВО.