Ветеран Великой Отечественной войны из Вологды встретил 100-летний юбилей

Ветеран Великой Отечественной войны из Вологды встретил 100-летний юбилей
фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Вчера, 17 октября, свое 100-летие отметил вологжанин Михаил Сергеевич Трапезников. Ветерана Великой Отечественной войны с Днем Рождения поздравил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Глава региона передал ему поздравление от президента России.

«Михаил Сергеевич, вы участник судьбоносных событий для нашей страны – Великой Отечественной войны и сложного послевоенного периода восстановления страны. Вся ваша жизнь - фронтовая и трудовая биография – достойный пример честного, преданного служения Отечеству. Ваше героическое прошлое, жизненные установки, стремление развиваться самому и менять окружающий мир к лучшему, ваша способность мыслить нестандартно, по-новому, желание и силы трудиться, «работать руками»  - образец для подражания. Я восхищаюсь вами и рад возможности лично поздравить со столь знаменательной датой.  Желаю вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, силы духа, любви, внимания и заботы  близких», – поздравил ветерана Губернатор Олег Кувшинников. 

На фронт Михаил Трапезников ушел в 18 лет. За время службы родители бойца дважды получали похоронки на сына. Но он выжил, не смотря ранение, контузию и плен. После войны вернулся в родную Вологду, где трудился на железной дороге.

По поручению Главы Вологды Юрия Сапожникова Михаила Сергеевича поздравил также руководитель штаба регионального отделения МГЕР Альберт Саркисов.

«Михаил Сергеевич и сегодня по мере сил старается участвовать в патриотическом воспитании молодых вологжан. Достойный пример для подражания всем нам», — отметил Юрий Сапожников.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру