Ежегодно в Вологодской области проводится акция «На каникулы в семью». В рамках проекта воспитанники социальных учреждений для детей-сирот временно на период школьных каникул могут пожить в семье. Департамент социальной защиты населения подвел итоги акции.
Так, с марта по сентябрь в семьях погостили 209 ребят. Из них 83 юных вологжанина обрели родителей и новый дом. Еще восемь детей вернулись в кровные семьи. Двоих деток усыновили.
На каникулах ребята отдыхали у родственников и кандидатов в замещающие родители. Воспитанников принимали не только в Вологодской области, но и за ее пределами: в Москве и Санкт-Петербурге, Нижегородской, Московской, Архангельской, Тверской областях, а также в республике Карелии и Камчатском крае.
Добавим, что стать участником акции «На каникулы в семью» и пригласить к себе ребенка в гости может любой желающий.