Масштабный ремонт стартовал на подъезде к Алчевску ЛНР при поддержке Вологодчины

Правительство Вологодской области оказывает активную поддержку по восстановлению инфраструктуры в подшефном Алчевске Луганской Народной Республики

Особое внимание уделяется ремонту дорог в городе. На сегодняшний день вологодские дорожники восстанавливают подъезд к Алчевску. Как проходит работа проинспектировал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время своего визита.

Правительство Вологодской области оказывает активную поддержку по восстановлению инфраструктуры в подшефном Алчевске Луганской Народной Республики
фото: vologda-oblast.ru

Местные жители называют подъезд к городу «Дорогой жизни». Она соединяет населенный пункт с трассой М4 Луганск – Донецк. По ней жителям доставляют лекарства, продукты питания, строительные материалы, товары первой необходимости и прочее. Привести дорожное полотно в порядок планировалось к 2025 году. Однако сроки перенесли на два года раньше по решению вологодского правительства.

На данный момент ремонтные работы уже стартовали. Сюда доставили асфальтобетонный завод из города металлургов. В час он может производить до 120 тонн асфальта. Череповецкий завод будет базироваться на производственной базе местного действующего завода. Производство планируют запустить в середине сентября – начале октября. Также приехала вологодская техника и специалисты.

Укладка асфальта начнется после запуска асфальтобетонного завода. Сейчас строители сняли старый материал и провели фрезерование дороги. Там, где необходимо, будет заменен бордюрный камень.

«Очень важно, чтобы план ремонтно-восстановительных мероприятий был гибким, чтобы учитывалось то, что городу необходимо, прежде всего. Когда переносили ремонт подъезда к Алчевску, мы ориентировались на ситуацию и запросы жителей. Эта дорога нужна городу, поэтому делаем ее уже в этом году. Подъезд к Алчевску приведем в порядок это осенью. На всех 1350 метрах будет уложен качественный современный асфальт в два слоя. Уверен, жители положительно оценят преобразования», – отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Полностью закончить работы на подъезде к Алчевску необходимо до конца октября. Далее специалисты нанесут разметку. Отметим, что в прошлом году при поддержке Вологодчины в городе отремонтировали участки дорог на проспекте Металлургов и улице Липовенко.

«Сегодня мы работаем по всему городу, смотрим планы на будущее, в том числе по дорогам. Важно, чтобы жители Алчевска чувствовали нашу поддержку», – резюмировал Олег Кувшинников. Сообщает пресс-служба правительства Вологодской области

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Дорога жизни

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру