Кадетскую школу-интернат в Соколе ждет масштабное преображение

Итоги проделанной работы, а также планы развития образовательного учреждения губернатор области Олег Кувшинников обсудил с представителями профильных департаментов и руководством школы

Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского Полка в Соколе является одним из самых известных образовательных учреждений Вологодской области. Здесь воспитанников профессионально готовят к гражданскому и военному служению Отечеству. Также большое внимание уделяется физическому развитию и духовно-нравственному воспитанию учеников. 

Итоги проделанной работы, а также планы развития образовательного учреждения губернатор области Олег Кувшинников обсудил с представителями профильных департаментов и руководством школы
Фото: vologda-oblast.ru

Глава региона Олег Кувшинников на прошлой неделе посетил Сокольский район. С профильными департаментами и руководством школы он обсудил дальнейшие планы по развитию образовательного учреждения.

«Кадетская школа в Соколе пользуется большой популярностью у родителей и детей. На прошедших в Сокольском районе Градостроительных советах было принято решение провести ремонт в спортивном зале и спальном корпусе учреждения, а также реконструировать стадион. Сегодня можно сказать, что эти планы реализованы. Здорово, что стадион, который позволит заниматься всеми видами спорта, популярными в школе, мы запускаем к 1 сентября», – подчеркнул губернатор Олег Кувшинников.

Местный стадион был непригоден для занятий и долгое время нуждался в ремонте. Теперь здесь организована современная спортивная площадка. На стадионе появилось новое футбольное поле с искусственным покрытием и дренажной системой. Также установлена площадка для занятий воркаутом, обустроены беговые дорожки с покрытием из резиновой крошки, подготовлена яма с песком для прыжков в длину.

При школе работает спортивный клуб «Лидер». Ребята в нем занимаются футболом и спортивным туризмом. Теперь тренировки будут проходить на современном спортобъекте. На реконструкцию стадиона ушло 24,5 миллиона рублей из областного бюджета в рамках госпрограммы «Развитие образования Вологодской области». Новую современную площадку по достоинству оценили директор, педагоги школы и сами воспитанники.

«Сегодня вместе с руководством школы, с представителями профильных департаментов мы обсуждали вопрос строительства нового корпуса учреждения на 120 мест. Мы понимаем, что интерес к кадетским школам стремительно растет. Родители хотят, чтобы их сыновья были образованными, росли настоящими мужчинами, патриотами своей Родины. И поэтому сегодня было принято решение приступить к подготовке проектно-сметной документации на строительство нового корпуса с большим актовым залом и пристройкой, где разместится современный физкультурный комплекс. Впереди школу им. Белозерского Полка ждут колоссальные изменения, а количество учеников здесь увеличится более чем на 30% и достигнет 360 человек. Решение принято, за работу!» – подвел итог встречи Олег Кувшинников.

Добавим, что в этом году в школе станут обучаться 238 человек. Ученики проживают в разных уголках Вологодчины, а также в других регионах нашей страны. Конкурс поступающих составил четыре человека на место. Ремонт, который провели в здании спального корпуса, позволил открыть дополнительный класс. Сообщает пресс-служба правительства Вологодской области

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Вклад в будущее кадетов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру