Благоустройство вокруг новой школы на ул. Преминина в Вологде близится к завершению

Готовность трех подъездов к учреждению образования составляет 90%

В преддверии нового учебного года мэр областного центра Сергей Воропанов проинспектировал ход работ на ул. Сергея Преминина вокруг новой школы. К образовательному учреждению организовано три подъезда с тротуарами. На каждом из них работы близятся к финалу. На всех участках дорожники приступили к асфальтированию. На проезде со стороны улицы Ярославской строительные работы закончены. 

Готовность трех подъездов к учреждению образования составляет 90%
фото: вологда.рф

Контракт с подрядчиком на обустройство подъездов к школе был заключен в конце прошлого месяца. Работы обошлись в 24 миллиона рублей. Один подъезд предусмотрен со стороны ул. Ярославской, еще два – со стороны ул. Сергея Преминина. После завершения работ подрядчик должен обустроить и газоны.

«Понимаем, что школа новая и современная, в ней будут учиться 1200 детей, поэтому мы делаем три проезда для автомобилей, чтобы детей могли комфортно довозить до школы. Можно констатировать, что работы находятся на финальной стадии обустройства», — говорит начальник департамента городского хозяйства Леонид Степанов.

Сергей Воропанов во время проверки дал поручение переделать дождеприемный колодец со стороны ул. Ярославской, чтобы вода там не скапливалась. В остальном претензий к подрядчику нет. В дальнейшем планируется добавить дополнительно несколько светильников в районе ул. Ярославской.

«Очень важно строить в городе социальные объекты, школы и детские сады. Не менее важно, чтобы дети могли безопасно до них добираться. Школу на ул. Преминина мы будем открывать уже первого сентября. Губернатор дал поручение обеспечить пешеходный доступ к школе с трех сторон. Работы на завершающей стадии, 1 сентября здесь будет красиво и удобно. Надеюсь, детям и родителям понравится», — говорит мэр Вологды Сергей Воропанов.

Строительство школы почти закончено. На данный момент готовятся акты выполненных работ. В учреждение поступает необходимое оборудование. В эксплуатацию объект введут в ближайшее время. Открытие школы запланировано на 1 сентября. Школа построена на средства инфраструктурного бюджетного кредита при поддержке губернатора области Олега Кувшинников. Сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Строим будущее

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру