Фестиваль «Русская охота» в Вологде объединил вологжан, жителей других городов России и зарубежных гостей

Фестиваль «Русская охота» в Вологде объединил вологжан, жителей других городов России и зарубежных гостей
фото: vologda-oblast.ru

В поселке Семенково недалеко от областной столицы во второй раз прошел фестиваль «Русская охота». Мероприятие посетили не только вологжане, но также жители других городов России, представители региональных и федеральных ведомств, делегации из Индии, Узбекистана и Таджикистана. Для зарубежных гостей экскурсию по площадкам фестиваля провел губернатор области Олег Кувшинников.

Программа мероприятий в этом году самая обширная. Гости праздника познакомились с внедорожной техникой, производимой на территории региона, посмотрели вступления охотничьих собак разных пород, узнали, что такое соколиная охота. На одной из площадок фестиваля умельцы продемонстрировали навыки подманивания диких животных и умения имитировать голосов диких птиц. Впервые на мероприятие состоялся кулинарный мастер-класс. Гости оценили на вкус салат с лосятиной, суп-гуляш из кабана, утку по-деревенски. 

Положительное отношение к фестивалю выразили представители федеральных ведомств, в том числе министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил, что фестиваль «Русская охота» будет расширяться. На сегодняшний день министерство природных ресурсов рассматривает Вологодчину, как площадку для проведения экспертных форумов, где станут обсуждаться вопросы воспроизводства животного мира, охраны окружающей среды, природопользования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру