Педагогическому туризму дан старт в Вологодской области

Педагогическому туризму дан старт в Вологодской области
фото: мк в вологде

По заказу Министерства просвещения РФ Национальная родительская ассоциация в рамках Года педагога и наставника проводит экскурсии для педагогических работников.

Старт педагогическому туризму был дан в Череповецком центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Цель – оказать разноплановую поддержку молодым специалистам для их профессионального роста и повышения качества предоставляемых услуг.

Участниками экскурсии становятся педагоги дошкольного, начального, среднего, среднего специального и дополнительного образования со стажем работы до десяти лет. Такие мероприятия отвечают конкретным потребностям каждого. Метод основывается на принципе адресного «наставничества».

Участники экскурсии в Череповце посетят выставки, мастер-классы, тематические родительские собрания и открытые уроки. Также гостей специалисты познакомят с практиками работы с родителями детей с ОВЗ и инвалидностью, проблемами в обучении, поведении и развитии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру