«Город будущего» строят в Череповце

«Город будущего» строят в Череповце
фото: vologda-oblast.ru

С появлением в городе химиков и металлургов Архангельского моста, который был построен в прошлом году, появились новые возможности для развития. Так, в Череповце реализуют масштабный проект «Город будущего». За год территория возле моста превратилась в большую стройку. Здесь возводятся современные жилые дома, социальная инфраструктура.

Одним из важных объектов является детский сад в 161 микрорайоне. На стройплощадке побывал губернатор области Олег Кувшинников. Работа кипит. Здесь появится современное учреждение. В саду заработает 11 групп, в числе которых четыре ясельные. На строительство детского сада выделено 510 миллионов рублей. Большая часть средств – это деньги инфраструктурного бюджетного кредита. Открыть учреждение планируется уже этой осенью.

В следующем году в Зашекснинском районе города появится новая школа, отвечающая всем современным требованиям. Глава региона отметил, что на эти цели выделены средства федерации в рамках регионального проекта «Современная школа». Проектом предусмотрено разделение здания на различные блоки: учебный, спортивный, обеденный и развлекательный. Пришкольная территория тоже будет благоустроенной. На строительство школы выделено свыше 2,5 миллиарда рублей. Готовность объекта составляет 12%.

Еще одним объектом «Города будущего» станет новое здание у полклиники №7. Работы уже ведутся. Завершить строительство планируется в 2025 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру