Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников стал экспертом на пленарной сессии Всероссийского экофорума

Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников стал экспертом на пленарной сессии Всероссийского экофорума
Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема» проходит на Камчатке. Открытие мероприятия состоялось с пленарной сессии «Первозданная природа России: сохраняем вместе». Экспертом в числе прочих стал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Он поделился с участниками опытом реализации природоохранных проектов в регионе.

Лесами покрыто около 80% территорий Вологодской области. По заготовке древесины регион занимает третье место в стране. По итогам лесовосстановления за прошлый год Вологодчина вошла в топ-5 регионов-лидеров. Губернатор отметил вклад вологодских предприятий в решение экологических проблем. Большую роль в этом вопросе играют промышленные гиганты Череповца. Мероприятия направлены на снижение выброса вредных веществ в атмосферу. Также большая работа проводится по оздоровлению бассейна реки Волги.

Добавим, что в составе делегации от Вологодской области две студентки из ВоГУ и ЧГУ. Девушки представляют свои экологические проекты. Участники проведут в Камчатском крае несколько дней. Программа экологического форума рассчитана до 6 августа. Результатом станет единая большая резолюция с предложениями молодежного сообщества по повышению экологического благополучия страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру