Вологжане, проживающие в поселке Кувшиново, будут пользоваться временным мостовым переходом

Вологжане, проживающие в поселке Кувшиново, будут пользоваться временным мостовым переходом
Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Сооружение появится в населенном пункте на период ремонта основного моста. Капитальный ремонт строения начался в мае текущего года. Сегодня, 13 июля, на объекте побывали губернатор Вологодчины Олег Кувшинников и мэр областной столицы Сергей Воропанов.

Построенный в 1978 году и ни разу капитально не ремонтированный мост вошел в программу «Безопасные качественные дороги» на 2023–2024 годы.

Подрядчик на данном этапе возводит временное сооружение, по которому пустят транспорт во время ремонта. Пока движение происходит по основному мостовому сооружению. Здесь разделили проезжую часть и тротуар и установили временный светофор.

После ремонта мост увеличится в ширину до 9 метров, для транспорта организуют три полосы, появятся также пешеходные и велодорожки.

«Проблема была серьезная, мостовое сооружение было в плохом состоянии. Благодаря Губернатору Олегу Кувшинникову мы вошли в федеральный проект «Безопасные качественные дороги» и приступили к ремонтным работам. Конечно, мы стараемся рассматривать все проблемы в комплексе, поэтому попробуем включить прилегающие улицы в план ремонта на 2024-й или 2025 год», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру