Власти региона и города обсудили ремонт дорог в Вологде

Власти региона и города обсудили ремонт дорог в Вологде
Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Ремонт дорог стал одной из тем, которую обсудили во время объезда областной столицы губернатор Олег Кувшинников и мэр Сергей Воропанов.

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Как отметил руководитель городской администрации, несколько улиц будут приведены в порядок в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Сергей Воропанов рассказал, что этом году ремонт начинается на улице Энгельса. Обновлен будет участок дороги, протяженность которого составит 1,2 километра. Работы на сумму 56,6 млн рублей будут проведены от дома №2 до дома №60. 

Ремонт запланирован и на одной из центральных городских магистралей – на улице Герцена. Работы пройдут на участке от дома № 36 по улице Мира до дома № 124 по улице Герцена. Будет приведено в порядок 2,6 километра дороги, стоимость работ составит 199,6 млн рублей.  Вместе с проезжей частью подрядчик обновит тротуары, парковки у «Золотого ключика», восстановит газоны и сделает разметку термопластиком.

Сего в 2023 году будет отремонтировано 8 дорожных участков, общая протяженность которых составит 12 км, на эти цели будет потрачено 700 млн рублей. Кроме указанных дорог, ремонт будет произведен на участках улиц Ярославская, Щетинина, Кирова, Болонина и двух отрезках Окружного шоссе. 

Среди ранее отремонтированных магистралей Сергей Воропанов отметил поведенную в недавно в порядок улицу Гагарина, большой участок Осановского проезда, облагороженный в прошлом году

Также мэр областной столицы рассказал губернатору о строящейся улице Поэта Романова, являющейся одним из важнейших объектов Малого транспортного кольца. Подробнее об этом читайте в нашем телеграм-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру