ЕГЭ по математике пишут сегодня вологодские выпускники

Открыты будут 44 пункта проведения экзамена

Математика – второй из обязательных предметов для получения аттестата за 11-й класс. Выпускники, которым результат нужен для поступления в вуз, сдают экзамен профильного уровня, все остальные – базового.

Открыты будут 44 пункта проведения экзамена
Фото: МК в Вологде

На ЕГЭ по математике базового уровня зарегистрировались 1909 человек, экзамен профильного уровня планируют сдавать 2092 участника.

«Будут открыты 44 пункта проведения экзамена, из них – два на дому в Грязовецком муниципальном округе и в Череповце, – рассказала директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова. – Для контроля над процедурой проведения экзамена аккредитованы 219 общественных наблюдателей. Из ситуационного центра Вологодской области по осуществлению видеонаблюдения за проведением ЕГЭ будут следить 64 общественных наблюдателя».

Продолжительность выполнения экзаменационной работы по математике базового уровня – 3 часа, по математике профильного уровня – 3 часа 55 минут.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды, а также обучающиеся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, могут выбрать форму государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для сдачи государственной итоговой аттестации. На экзамен по математике в форме ГВЭ зарегистрировались 72 участника.

Для проведения экзамена будут открыты 13 пункта проведения экзамена (ППЭ): два – на базе общеобразовательных организаций, девять – на базе учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и два – на дому.

Продолжительность выполнения экзаменационной работы по математике в форме ГВЭ составляет 3 часа 55 минут.

На ЕГЭ по математике базового и профильного уровня для построения чертежей и рисунков разрешается использование линейки, не содержащей справочной информации. Участники ГВЭ могут пользоваться линейкой для построения чертежей и рисунков, а также справочными материалами, содержащими основные формулы курса математики образовательной программы основного общего и среднего общего образования. Справочные материалы будут выданы вместе с экзаменационными материалами.

Все вопросы, связанные с проведением государственной итоговой аттестации, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать по телефону горячей линии. Сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Пора экзаменов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру