Вологодский бизнес может получить грант в сфере экологии

Вологодский бизнес может получить грант в сфере экологии
Фото: мк в вологде

В Вологде стартовал прием заявок на участие в конкурсе грантов в сфере экологии. Принять участие в нем могут представители малого и среднего бизнеса. Размер субсидии для одного проекта может доходить до 1 млн рублей.

Грантовый фонд насчитывает 5 млн рублей. Он будет распределен между бизнес-инициативами в сфере экологии, рационального использования природных ресурсов или защиты окружающей среды. Воплотить идеи в жизнь нужно на территории города в течение двух лет. Грант охватит только половину суммы реализации проекта, оставшуюся часть предприниматель должен будет оплатить за свой счет.

Организации-претенденты должны быть зарегистрированы в Вологде, не иметь долги по налогам, не находиться в процессе реорганизации. Кроме того, в ходе реализации инициативы предприниматель обязан создать новые рабочие места или сохранить имеющийся на момент подачи заявок штат сотрудников.

Условия участия и список необходимых документов можно найти на сайте городской администрации. Заявки принимает департамент экономического развития до 16 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру