Юных вологжан посвятили в детские отряды пожарных

Юных вологжан посвятили в детские отряды пожарных
Фото: МК в Вологде

Воспитанники детского сада № 7 в Вологде стали членами дошкольного отряда пожарных. Посвящение юных вологжан прошло на торжественной церемонии.

В состав объединения вошли ребята из подготовительной группы. Планируется, что маленькие огнеборцы будут изучать правила пожарной безопасности и поведения при происшествиях. После тематических занятий участники отряда смогут передавать знания своим друзьям, близким и местным жителям.

Кроме того, для юных вологжан организуют тренировки по пожарно-спасательному спорту. Такая физическая активность будет проходить под руководством опытных специалистов. Также ребят ждут квест-игры и соревнования.

Отметим, что данный проект реализуется на средства гранта правительства области. Инициатива стала одним из 72 победителей в конкурсе для НКО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру