Пожилых жителей Вологды в течение года учили работе с современными устройствами

Пожилых жителей Вологды в течение года учили работе с современными устройствами
Фото: МК в Вологде

С февраля по декабрь в Вологде реализовывали проект «В ногу со временем». В рамках инициативы организаторы бесплатно учили пожилых вологжан пользоваться современными гаджетами.

Всего за этот период состоялось четыре потока, каждый из которых включил в себя шесть занятий. При этом на уроках разбирались самые разные темы. Например, участники научились писать сообщения своим близким через соцсети и месседжеры, совершать безопасные онлайн-покупки, записываться дистанционно к врачу и оплачивать через интернет коммунальные услуги.

Всего к проекту присоединились 258 человек. По словам самих пожилых граждан, теперь они будут отрабатывать полученные навыки на практике в жизни.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру