Жителям Вологды напоминают об опасности выхода на лед

Жителям Вологды напоминают об опасности выхода на лед
Фото: МК в Вологде

На данный момент на реке Вологде толщина льда составляет 4-5 сантиметров. Такой показатель не обеспечивает безопасность при выходе на лед, поэтому на территории областной столицы продолжает действовать соответствующий запрет.

Как отмечают специалисты, визуально водоем может казаться замерзшим, однако на самом деле это не так. Чтобы выдержать вес человека, высота льда должна составлять не менее семи сантиметров.

Сейчас патрулирование реки ведется по сформированному графику. За соблюдением правил следят спасатели, представители администрации и другие специалисты. В случае нарушения требований человек понесет административную ответственность.

Добавим, что многие пруды в Вологде уже также покрыты льдом, поэтому на опасных участках установлены аналогичные предупреждающие таблички и ведется соответствующий мониторинг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру