Спецпредставитель губернатора проверил, в каких условиях живут мобилизованные вологжане в Костроме

Спецпредставитель губернатора проверил, в каких условиях живут мобилизованные вологжане в Костроме
Фото: vologda-oblast.ru

Специальный представитель губернатора Вологодчины по вопросам прохождения службы в условиях СВО Александр Ершов приехал с рабочим визитом в учебную часть в Костроме. Там он встретился с мобилизованными вологжанами и обсудил с ними бытовые условия жизни в гарнизоне и существующие меры поддержки, полагающиеся призванным гражданам.

Так, по словам спецпредставителя, многие вопросы удалось разрешить прямо во время собрания. Оставшиеся обращения специалисты рассмотрят в дальнейшем в индивидуальном порядке.

Важным моментом встречи стало разъяснение по денежным выплатам и предоставлении кредитных каникул. Александр Ершов помог заполнить мужчинам необходимые заявления на предоставление мер поддержки, которые будут в скором времени переданы в профильные службы и ведомства.

Отмечается, что перечисление материальных средств уже ведется. Кроме того, специалист пообещал, что власти региона будут делать все возможное, чтобы вологжане имели все виды довольствия, а их семьи получали полную причитающуюся помощь.

Добавим, что в ходе мероприятия жителям Вологодчины выдали также туристические коврики и спальные мешки, которые им были необходимы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру