Олег Кувшинников заявил о выделении средств для старта строительства Некрасовского моста в Вологде

Олег Кувшинников заявил о выделении средств для старта строительства Некрасовского моста в Вологде
Фото: vologda-oblast.ru

Сегодня в правительстве Вологодской области состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работников дорожного хозяйства. Специалистов поздравил губернатор региона Олег Кувшинников, который по ходу торжества рассказал о грандиозных планах Вологодчины в сфере строительства и ремонта дорог.

Так, Олег Александрович заявил о дополнительном выделении пяти миллиардов рублей на увеличение объемов дорожной деятельности с 2023 по 2025 годы. Эта сумма пойдет сверх утвержденных лимитов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Кроме того, губернатор принял решение приступить к строительству Некрасовского моста в Вологде за счет средств регионального бюджета. Этот объект должен завершить в областной столице формирование малого транспортного кольца.

Такие инициативы зал поддержал овациями, так как инвестиции в сферу дорожного хозяйства обеспечивают как безопасность самих вологжан, так и гарантии для вологодских специалистов, занимающихся восстановлением трасс. На данный момент в этой отрасли трудятся около шести тысяч жителей региона, часть из них сегодня отметили наградами различных уровней. Присоединился к поздравлениям и мэр Вологды Сергей Воропанов.

Важно подчеркнуть, что Вологодская область занимает шестое место среди 85 субъектов РФ по протяженности дорог, отремонтированных в рамках национального проекта в прошлом году. До конца сезона в порядок приведут еще 328 км трасс региона, а в общей сложности в этом году будет отремонтировано свыше 700 км автодорог федерального, областного и местного значения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру