Более миллиона рублей собрали вологжане в качестве помощи мобилизованным землякам

Средства собраны в рамках акции «Мы вместе», которая стартовала 3 октября 2022 года в Вологодской области. Об этом рассказал глава города Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, что в конце сентября глава города вместе с председателем Законодательного собрания, представителями исполкома регионального ОНФ и уполномоченным по правам человека по Вологодской области побывал в Костроме на пункте сбора, где проходят подготовку мобилизованные вологжане.

После этого Юрий Сапожников обратился к вологодским предпринимателям в рамках акции помощи. По данным на 11 октября удалось собрать более 1 миллиона рублей.

«На собранные средства будут закуплены индивидуальные дополнительные детали экипировки согласно пожеланиям наших мобилизованных земляков – в том числе дополнительные пояса, рюкзаки, сланцы для посещения бани, балаклавы», – пояснил глава Вологды.

Буквально 10 октября волонтеры привезли мобилизованным вологжанам более 2000 комплектов, в которые входят утепленные спальные мешки и туристические коврики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру