Мужчины могут пройти курсы начальной военной подготовки в Вологде

Мужчины могут пройти курсы начальной военной подготовки в Вологде
Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал во время традиционного прямого эфира о том, что администрация города поддержала проведение курсов начальной военной подготовки. Предложение об организации занятий поступило от представителей военно-спортивного патриотического клуба «Бастион». Первые тренировки прошли в минувшие выходные.

Так, обучать базовой военной подготовке будут опытные инструкторы, часть из них недавно вернулась с СВО. Добровольцев в рамках курсов ждут как теоретические, так и практические занятия. Туда включат тактическую и огневую учебу, полевую медицину и инженерно-саперное дело. Также специалисты проведут юридические и психологические консультации. По словам мэра, курсы будут проводиться, пока есть желающие.

Для теоретической части обучения была выделена площадка в Доме офицеров, практику же организуют на полигоне рядом с аэропортом в Труфаново.

Пройти курсы можно в двух вариантах. Первый – это интенсивный способ на выходных. Второй – недельный, который включает изучение теории по будням с 17.00 до 18.00 и практику на выходных. Возрастное ограничение мужчин: 18 +. Занятия бесплатные, однако может потребоваться оплата расходных материалов.

Сам Сергей Воропанов также записался на курсы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру