Мобилизованных вологжан проводили в дорогу семьи и друзья

Мобилизованных вологжан проводили в дорогу семьи и друзья
Фото: вологда.рф

27 сентября на распределительный пункт отправились 49 вологжан. В день отправления с бойцами прощались их семьи и друзья. Пообщался с мужчинами и мэр города Сергей Воропанов.

«Настрой у ребят нормальный. Конечно, родственники волнуются. Передал каждому из них сухпайки в дорогу и на первое время хлеб, консервы, сгущенку. Договорились, что при необходимости, окажем помощь и поддержку семьям ребят. Наша задача сейчас – обеспечить заботой семьи мобилизованных. Ребята дальше будут проходить обучение, получат все необходимое, а мы будем с нетерпением ждать их обратно», – сказал Сергей Воропанов.

Военный комиссар Вологды и Вологодского района Станислав Лустов отметил, что мобилизация идет спокойно, дисциплинированно. Мужчины приходят по повесткам добросовестно, некоторые приходят и без повесток, добровольно. На медпункте новоприбывшие проходят медпроверку, с ними проводят занятия на оказание первой медицинской помощи, а после инструктажа все отправляются в автобус. Выдают бойцам  сухой паек. Продукты приобретены предпринимателями города. Всем необходимым солдат обеспечат уже в части.

Отметим, в войска по мобилизации отправлены около 800 граждан, из них 41 – офицер. Как сообщают в военкомате, от Вологодской области будут мобилизованы почти 2,1 тысячи человек. Мобилизации в настоящий момент подлежат преимущественно служившие мужчины до 35 лет и те, кто имеет офицерское звание в возрасте до 45 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру