Вологда поставила рекорд по количеству участников «Чистых игр»

Вологда поставила рекорд по количеству участников «Чистых игр»
фото: пресс-служба Администрации города Вологды

«Осенний кубок чистоты» в рамках федерального экологического проекта «Чистые игры» прошел в Вологде 17 сентября. В этот раз на уборку 15 территорий вышла 401 команда. В общей сложности город приводили в порядок более полутора тысячи человек, что стало рекордным показателем. Старт играм дал мэр города Сергей Воропанов.

На уборку мусора вологжане вышли целыми семьями. Участвовали школьные классы с педагогами и родителями, были и студенты. К примеру, на площадку у колледжа связи и информационных технологий пришли более 200 учащихся – порядка 50 команд. В итоге территория стала самой большой по числу участников. Причем колледж сам организовал свою площадку.

Командам нужно было за определенное время собрать как можно больше мусора, за который начисляются баллы. Причем сырье нужно было рассортировать. Особо ценятся артефакты – необычные находки. Так, под Панкратовским мостом участники нашли унитаз, студенты колледжа связи обнаружили паспорт. Документ удалось вернуть владельцу. «Лучшей находкой» стал барельеф маски – еще один трофей колледжа связи.

фото: пресс-служба Администрации города Вологды

Всего в «Чистых играх» вологжане прибрали 15 территорий. Это набережная реки Вологды в разных частях города, парк Мира, микрорайон Ананьино, парк Евковка и т.д. В общей сложности удалось собрать более двух тысяч мешков мусора – более 27 тонн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру