Первый семейный экологический фестиваль пройдет в Вологде

Первый семейный экологический фестиваль пройдет в Вологде
Фото: МК в Вологде

Фестиваль с говорящим названием «Экосемья» состоится в Вологде в субботу, 20 августа, в парке Ветеранов. Экологическое событие включит в себя различные мероприятия, направленные на  сохранение природы и разумное потребление.

Организаторы будут ждать вологжан сразу на нескольких площадках. Так, у резиденции Деда Мороза пройдет показ мод: гостям продемонстрируют модные образы, собранные при помощи одежды из секонд-хэнда.  Вологжанам напомнят, что приобретая вещи в подобных магазинах, они не только сохраняют часть своих финансов, но и положительно влияют на окружающую среду, ведь на производство новой одежды тратятся значительные природные ресурсы.

Одни из участников также представят свою коллекцию «Экопроект», которая была создана из старых джинс.

Городская библиотека №1 запустит акцию книжного обмена, а сотрудники учреждения проведут мастер-классы по изготовлению бумажных поделок. Еще одни экоактивисты расскажут присутствующим про «Путь пластика» после его поступления на переработку. Помимо этого, вологжане могут принести для сдачи пластиковые крышки.

Все желающие получат возможность помочь четвероногим подопечным зоозащитников, для этого будет организован сбор пожертвований. Также жителей Вологды ждут выступления творческих коллективов и тренировки по боевому искусству цигун.

Организатором фестиваля выступает МАУК «Парки Вологды». Подробную информацию о мероприятии можно найти в их группе в соцсети.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру