Более 180 вылетов осуществила санавиация Вологодской области с начала года

Более 180 вылетов осуществила санавиация Вологодской области с начала года
Фото: МК в Вологде

С помощью санитарной авиации в региональные клиники Вологодчины было транспортировано 115 граждан, из которых 15 пациентов – дети. Всего в этом году специалисты совершили свыше 180 вылетов.

Чаще всего экстренная эвакуация необходима людям с сердечно-сосудистыми катастрофами и тяжелыми травмами, а также беременным женщинам и детям в жизнеугрожающих состояниях. Благодаря своевременной помощи профессионалов жизнь всех пациентов удалось спасти.

Медицинский вертолет оснащен специальным модулем, который позволяет врачам подключать вологжан к системам мониторинга здоровья и аппаратам жизнеобеспечения. На приобретение авиационной услуги выделяются средства федеральной субсидии и бюджета области.

Представители власти региона отмечают, что до 2024 года на Вологодчине в рамках нацпроекта «Здравоохранение» появятся две вертолетные площадки – по одной в Вологде и Череповце. Это  еще больше повысит качество оказываемой помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру