Отремонтированные дома культуры открылись в двух районах Вологодчины

Отремонтированные дома культуры открылись в двух районах Вологодчины
Фото: cultinfo.ru

В последний день июня в Никольском районе состоялось открытие Вахневского филиала Байдаровского Дома культуры. Долгожданное событие отметили праздничным концертом в обновленном ДК, участниками которого стали лучшие местные творческие коллективы.  

На ремонт одноэтажного кирпичного здания было выделено 2,5 млн рублей. Рабочие заменили крышу, побелили фасад и вставили пластиковые окна. Также в зрительном зале состоялся ремонт стены, которая была повреждена из-за протечки в крыше.

Накануне прошло торжественное открытие еще одного Дома культуры, который является центром притяжения свыше 400 жителей всего Вытегорского района. Захарьинский ДК располагается в д. Боярское в полутора километрах от единственного на Вологодчине водопада.

Учреждение полностью преобразилось в мае-июне, так как специалисты отремонтировали актовый и малый залы, привели в порядок сцену, стены, потолок, пол, обновили окна, двери и электропроводку, а также установили пожарную сигнализацию. На проведение работ было выделено 2,4 млн рублей. На сэкономленные на торгах 122 тыс. рублей удалось закупить шторы, стулья и некоторые элементы одежды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру