Центр социального обслуживания населения Кичменгско-Городецкого района получил новое оборудование

Центр социального обслуживания населения Кичменгско-Городецкого района получил новое оборудование
Фото: МК в Вологде

В минувшем месяце в Комплексный центр социального обслуживания населения в Кичменгско-Городецком районе поступило свыше 40 единиц специализированного оборудования и материалов, необходимых для отработки бытовых навыков, развития психомоторных качеств, организации обучения и игровой деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья.

В учреждении оборудовали тренировочную комнату с модулем «Кухня» для обеспечения сопровождаемого проживания инвалидов с ментальными нарушениями. В ходе занятий ребята обучаются сервировать стол и готовить. В модуле имеется мультиварка, кухонный комбайн, набор сковородок и посудомоечная машина.

Не обделили оборудованием и организацию спортивных занятий: были закуплены снаряды, беговые дорожки, имитирующие неровную поверхность, гимнастические коврики, спортивный комплекс для эстафет и переносная колонка. Пополнился также кабинет развивающих занятий. Для него приобрели краски и кисти с держателями, непроливайки, мольберты.

Добавим, приобретенное оборудование будет применяться не только в учреждении, но и на уроках для родителей в Школе родственного ухода и на выездных обучающих мероприятиях, которые будут проходить в отдаленных сельских населенных пунктах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру