Девять водоемов Вологодской области подготовили к началу купального сезона

Девять водоемов Вологодской области подготовили к началу купального сезона
Фото: мк в вологде

На заседании специальной комиссии заместитель губернатора Виктор Рябишин дал поручение главам муниципалитетов о необходимости оборудовать места для купания на территории всего региона. Официально приведены в порядок и готовы принять отдыхающих лишь девять пляжей нашего края. А пока на реках и озерах области растет количество стихийных пляжей. Гибель людей в местах, не предназначенных для отдыха и тем более купания, фиксируют каждый год.

Виктор Рябишин напомнил о необходимости обследования пляжей и водоемов, а также отметил, что «90% нашей безопасности зависит от нас самих. Не стоит быть невнимательными и самое главное – надо следить за детьми».

Участники встречи договорились о межведомственном взаимодействии. Контроль за необорудованными пляжами будет усилен, особенно в жаркие дни. Будут осуществляться совместные рейды полиции и МЧС, а кроме того, с воспитанниками детских лагерей проведут занятия о правилах нахождения у воды.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру