Вологодским школьникам расскажут о правилах безопасного поведения на каникулах

Вологодским школьникам расскажут о правилах безопасного поведения на каникулах
Фото: мк в вологде

В детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная сказка» в Вологодской области стартовала акция «Единый день беzопасности». На беседу с детьми приглашены эксперты и педагоги, которые рассказывают, как вести себя ребенку, если поблизости нет взрослых людей, как пользоваться транспортом. Среди приглашенных – представители ГУ МЧС, ГУ МВД и УГИБДД УМВД России по Вологодской области, государственной инспекции по маломерным судам, а также областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Ребят ждут интересные встречи «Zа беzопасные каникулы», а также возможность осмотреть патрульные машины и пожарно-спасательные автомобили, поучаствовать в интерактивных занятиях мобильного комплекса «Лаборатория безопасности».

Мероприятие призвано сформировать у ребенка сознательное и ответственное отношение к личной и общественной безопасности, привить навыки безопасного поведения на дорогах и воде, привить культуру здорового образа жизни.

Отметим, региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Лесная сказка» работает с 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру