Вологжане пожаловались председателю ЗСО на плохое состояние крыши жилой многоэтажки

Вологжане пожаловались председателю ЗСО на плохое состояние крыши жилой многоэтажки
Фото: пресс-служба ЗСО

Жители микрорайона Водники в областной столице пришли на личный прием к председателю Заксобрания Андрею Луценко. Горожане посетовали на удручающее состояние крыши своего дома.

«Крыша в доме постоянно протекает, вода заливает квартиры. На 4 этаже живет моя мама – ребенок войны. Сейчас ей приходится обходиться без люстры в гостиной и освещения на кухне, потому что по электрическим проводам лилась вода. Дождь капал прямо в кровать! Чтобы не затопить соседей ставили посреди гостиной таз», – рассказала заявительница Ольга Мыльникова.

Со слов жильцов, на верхнем этаже топит все квартиры. Капитальный ремонт запланирован на 2027-2029 гг. Люди просили перенести сроки ремонтных работ, но комиссия из департамента городского хозяйства признала состояние кровли удовлетворительным.

Андрей Луценко пригласил на беседу заместителя начальника департамента городского хозяйства по жилищному хозяйству Константина Гольдберга с целью выяснить, как можно разрешить проблему до начала капитального ремонта. Жителям было предложено проверить, насколько хорошо управляющая компания сделала текущий ремонт кровли, а сроки капремонта – перенести на 2024 год.

Председатель ЗСО обратился к Константину Гольдбергу с просьбой проверить качество ремонта специалистами ведомства и дать заключение: «Важно понять, удастся ли благодаря этому предотвратить затопление квартир в нынешнем сезоне. Жители не могут сами проконтролировать работу управляющей компании, им нужно помочь».

Жильцы согласились подождать капитальный ремонт до 2024 года, если их не будет топить осенью и весной, а текущий ремонт УК сделает надлежащим образом.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру