МЦ «ГОРКОМ35» и «Лига молодежи» привлекли в Вологду более шести млн рублей грантов

МЦ «ГОРКОМ35» и «Лига молодежи» привлекли в Вологду более шести млн рублей грантов
Фото: мк в вологде

«Успехи наших ребят за последние четыре года, на мой взгляд, впечатляют», – с гордостью заявил на своей странице в соцсети мэр Вологды Сергей Воропанов.

Молодым людям трижды удалось победить в конкурсе, организованном Фондом президентских грантов, пять раз они заручились поддержкой Росмолодежи и неоднократно получали помощь от частных структур и правительства области.

Один из примеров – грант в размере 500 тысяч рублей от Росмолодежи на развитие ассоциации школьных экологических отрядов «Пластик Ноль». Благодаря щедрым вливаниям в 30 школах областной столицы будут сформированы экологические отряды. Начало положено – 10 отрядов уже действуют. Ребята занимаются экопросвящением, учат собирать мусор раздельно и сдавать его на переработку. В мае будущего года экоактивистов отметят на фестивале-конкурсе школьных экоотрядов.

За четыре года в областной столице на денежные средства грантов было реализовано 15 проектов. Это и «Чистые игры», и «Битва чтецов», и слет работающей молодежи «МОСТ», и форум возможностей #ДЛЯМАМ и др.

Сергей Воропанов отметил, что грант – это демонстрация доверия, уверенность в нужности осуществления идей. Для молодежи также важно почувствовать необходимость того, что они делают, свою ответственность. Да и для самого города привлечение других источников финансирования тоже значимо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру