Международная патриотическая акция «Сад памяти» в Вологодской области завершилась

Международная патриотическая акция «Сад памяти» в Вологодской области завершилась
Фото: пресс-служба правительства вологодской области

Напомним, акция стартовала 29 апреля. С момента ее начала во всех муниципальных районах региона проведено 55 различных мероприятий. Новые зеленые насаждения появились на улицах и парках, в скверах, возле мемориалов, а также на землях лесного фонда. На площади свыше 380 га высажено более одного миллиона деревьев.

6 мая в Вологде на Введенском кладбище в честь 77-летия годовщины Победы над фашизмом были высажены 77 саженцев елей, дубов и березы. В мероприятии принял участие и губернатор области Олег Кувшинников.

Вблизи поселка Можайское под Вологдой появился геоглиф из 266 саженцев ели в форме буквы Z. В парке Ветеранов труда высадили 150 молодых деревьев липы. Не отстал от Вологды и Череповец – на улице Архангельской разбита новая аллея из 60 саженцев рябины.

Как отметил заместитель губернатора области Михаил Глазков, Вологодская область ежегодно принимает активное участие в международной акции, так как это и память о подвиге наших прадедов, и возможность улучшить экологию края, преумножить лесные богатства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру