Ямочный ремонт улицы Герцена в Вологде осуществляет «Магистраль»

Ямочный ремонт улицы Герцена в Вологде осуществляет «Магистраль»
Фото: вологда.рф

Вот уже неделю как «магистральцы» ведут ремонт на улице Герцена в Вологде. Дорожникам необходимо устранить колеи и ямы на проезжей части дороги. Делается это по технологии нарезания карт. К работе приступили 12 человек и восемь единиц техники: асфальтоукладочные машины, дорожные катки, самосвал.

«Сначала снимается старый слой асфальта, зачищается, выполняется проливка битумом, после укладывается новый слой асфальтобетона», – рассказал мастер ООО «Магистраль» Павел Шишов.

Общий объем работ – 3,5 тысячи кв. метров. На ул. Герцена восстановят наиболее разрушенные участки. Параллельно ведутся работы в пятом и шестом микрорайонах – на улицах Беляева и Конева дорожники также заливают ямы. На следующей неделе наступит черед Пошехонского моста.

Подрядной организации придется устранять дефекты дорожного полотна на площади 60 тысяч кв. метров, из них более 40 уже приведены в порядок.

Отметим, в этом году ремонтом дорог и улиц нашего города занимаются две организации. Все работы должны быть завершены к середине ноября. Согласно условиям контрактов на эти цели отпущено 480 млн рублей из разных бюджетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру